Membros CCEx

A Comissão de Cultura e Extensão da EACH é vinculada à Pró-Reitoria de Cultura e Extensão Universitária da USP e objetiva através de programas, projetos e, principalmente, das atividades de difusão científica e cultural, constituir-se num veículo para a democratização do conhecimento e da cultura na medida em que oferece atividades científicas e culturais para a comunidade interna e externa em suas diferentes faixas etárias e graus de escolaridade, procurando conciliar as expectativas da sociedade com o ensino e a pesquisa.

 MEMBROS TITULARES  MANDATO  MANDATO  CATEGORIA  CATEGORIA  REPRESENTAÇÃO
 INÍCIO  TÉRMINO
 

Fabiana de Sant’Anna Evangelista

 

02.02.2018 29.01.2020 MEMBRO NATO PROF. DOUTOR PRESIDENTE
 

Francisca Dantas Mendes

 

02.02.2018 29.01.2020 MEMBRO NATO PROF. DOUTOR Vice-Presidente
 

Andréa Viúde

 

14.06.2016 13.06.2019 T-1 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Fabio Nakano

 

09.11.2017 08.11.2020 T-2 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

André Fontan Köhler

 

20.12.2015 19.12.2018 T-3 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Mariana Harumi Cruz Tsukamoto

 

20.12.2015 19.12.2018 T-4 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Andrea Lopes

 

09.11.2017 08.11.2020 T-5 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Francisca Dantas Mendes

 

14.06.2016 13.06.2019 T-6 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Carlos Bandeira de Mello Monteiro

 

22.05.2017 21.05.2020 T-7 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Eduardo de Lima Caldas

 

09.11.2017 08.11.2020 T-8 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Ana Paula Souza Leal

 

12.08.2017 11.08.2018 T-9 ALUNO DE GRADUAÇÃO MEMBRO DISCENTE
 

Representante Discente Pós

 

T-10 ALUNO PÓS-GRADUAÇÃO MEMBRO DISCENTE
 MEMBROS SUPLENTES  MANDATO  MANDATO  CATEGORIA  FUNÇÃO  REPRESENTAÇÃO
 INÍCIO  TÉRMINO
 

Sandra Maria Lima Ribeiro

 

14.06.2016 13.06.2019 S-1 PROF. ASSOCIADO MEMBRO DOCENTE
 

Francisco Javier Sebastian Mendizabal Alvarez

 

09.11.2017 08.11.2020 S-2 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Fabiana de Sant’Anna Evangelista

 

20.12.2015 19.12.2018 S-3 PROF. ASSOCIADO MEMBRO DOCENTE
 

Helene Mariko Ueno

 

20.12.2015 19.12.2018 S-4 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

José Ribamar dos Santos Ferreira Júnior

 

09.11.2017 08.11.2020 S-5 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Luciano Vieira de Araújo

 

22.05.2017 21.05.2020 S-7 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Sirlene Maria da Costa

 

14.06.2016 13.06.2019 S-6 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Eunice Almeida da Silva

 

09.11.2017 08.11.2020 S-8 PROF. DOUTOR MEMBRO DOCENTE
 

Davi dos Santos Ferreira

 

12.08.2017 11.08.2018 S-9 ALUNO DE GRADUAÇÃO MEMBRO DISCENTE
 

Representante Discente Pós

 

S-10 ALUNO PÓS-GRADUAÇÃO MEMBRO DISCENTE