Funcionários

Servidores Técnicos-Administrativos da EACH
NomeÁreaSetorRamalE-mail
Ademilton Jose de SantanaApoio InstitucionalSeção de Apoio Institucional911002adesam@usp.br
Alexandre MachadoManutençãoSeção Manutenção Serviços Gerais911032alexandre.m@usp.br
Alexsander de FrançaInformáticaSeção Técnica de Informática918180afranca@usp.br
Almir Jose de SouzaAcadêmicaServiço de Pós-graduação918152almirjs@usp.br
Amauri VicenteTransporteSeção de Transportes911031amauvicente@usp.br
Ana Cristina Rocha de SouzaAcadêmicaSeção Apoio aos Cursos e Docentes
911027acrouza@usp.br
Analucia dos Santos Viviani RecineBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário918196anaviv@usp.br
Anderson Alves CardosoAudiovisualSeção Técnica de Informática918909anderac@usp.br
Anderson dos SantosEsportesSeção de Práticas Esportivas911047ahnde@usp.br
Andrea PedrosoDiretoriaSecretaria Direção918895andreape@usp.br
Antonio Carlos de Oliveira MacedoInformáticaSeção Técnica de Informática918882antoniocoliver@usp.br
Antonio Geraldo Ferreira da Silva FilhoLaboratórioServiço de Laboratórios Secretaria918919antonio.geraldo@usp.br
Antônio Marcio Rodrigues da SilvaManutençãoSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032antoniomarcio@usp.br
Brenda Fontes Malheiros de CastroBibliotecaServiço de Biblioteca911036bmalheiros@usp.br
Bruno Bertone Marques PereiraInformáticaSeção Técnica de Informática911061brunob@usp.br
Bruno Delfran PereiraMaterialSeção de Materiais911023bruno-delfran@usp.br
Bruno Lucio dos SantosInformáticaSeção Técnica de Informática911061bruno.lucio.santos@usp.br
Caio Ferraz CruzEsportesSeção de Práticas Esportivas918137
caiofcruz@usp.br
Camila Almeida Freires de OliveiraAcadêmicaSeção de Estágios480669cafo@usp.br
Camillo dos Santos NetoLaboratórioServiço de Laboratórios BioGeo918188camillo.neto@usp.br
Carla Aparecida Gonçalves MiyadahiraLaboratórioServiço de Laboratório de Gastronomiacarlags@usp.br
Carlito dos Santos OliveiraTransporteSeção de Transportes911031carlitoso@usp.br
Carlos Henrique Clementino de AlmeidaManutençãoSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032carloseng@usp.br
Caroline Gonzalez GiansanteContabilidadeSeção de Contabilidade911021carol.gonzalez@usp.br
Catia CalazansAcadêmicaServiço de Graduação918820catiac@usp.br
Celia Regina Feliciano CesarBibliotecaServiço de Biblioteca911036celiacezar@usp.br
Celso Penna de SouzaTransporteSeção de Transportes911031celsops@usp.br
Charles Augusto Moreira FernandesEsportesSeção de Práticas Esportivas911047charlesaugusto@usp.br
Cherlesson da Costa SantanaManutençãoSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032cherlesson@usp.br
Clarino do Divino VieiraLaboratórioServiço de Laboratórios Biotecnologia918191clarino@usp.br
Cristiane Pereira da SilvaAcadêmicaServiço de Pós-graduação918197cristisilva@usp.br
Cristina CorsalletiBibliotecaSç de Aquisição Proc. téc. e Divulgação918822criscors@usp.br
Cristina Francisco da SilvaAcadêmicaSeção de Estágios918193cristinaf@usp.br
Daniel Félix GazariniAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa Habits918153danielfelix@usp.br
Daniel Pereira dos Santos JuniorInfraestruturaAssistência Técnica de Infraestrutura911011daniel.pereira.santos@usp.br
Daniela Amaral RagoBibliotecaServiço de Biblioteca918822daniela.rago@usp.br
Daniela Novais HigasaEnsino e PesquisaObstetrícia918834
Dener SanchesContabilidadeSeção de Contabilidade911021denersan@usp.br
Denise Regina da SilvaAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa911007deniregi@usp.br
Doralice Soares de SantanaAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes918195doraline@usp.br
Eber Moreno FerreiraApoio aos Órgãos CentraisAssistência Técnica de Apoio aos Órgãos Centrais911076ebermf@usp.br
Eder Marcelino dos SantosInformáticaSeção Técnica de Informática911062ederm@usp.br
Ederson Pereira SousaManutençãoSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032dinhosousa@usp.br
Edilton Lisboa Lima DinatoTransporteSeção de Transportes911031lisboa@usp.br
Edimilson Alves da SilvaAdministraçãoSeção de Expediente911005edimilson@usp.br
Edison de Carvalho MacedoMaterialSeção de Materiais911045edisonmacedo@usp.br
Elaine Cristiane Nicacio Pereira MendesTesourariaSeção de Tesouraria918818elaine.cris@usp.br
Elen Cristina FahtEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza911066elenfaht@usp.br
Eraldo Dantas AssunçãoAcadêmicaComitê de Ética em Pesquisa911046eraldo.assuncao@usp.br
Erika Regina Elias da SilvaAcadêmicaSeção de Apoio Acadêmico911003erika.elias@usp.br
Ernandes Pereira SilvaAcadêmicaServiço de Pós-graduação918152ernandes@usp.br
Ernani BaroneLaboratórioServiço de Laboratórios918192barone60@usp.br
Ervin Sriubas JuniorLaboratórioServiço de Laboratório Didático de Química
911019 / 480082ervin.sriubas@usp.br
Evandro Fioravante GonçalvesInfraestruturaAssistência Técnica de Infraestrutura911041evandrofg@usp.br
Fabiana Ap. Barboza CedroBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação911036fabiana.ap.oliveira@usp.br
Fabiana Curtopassi PiokerEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza911066fpioker@usp.br
Fabiano Gomes Teixeira do PradoAcadêmicaSeção de Apoio Acadêmico911003fabiano.prado@usp.br
Fabio Barbosa VenâncioAcadêmicaSeção de Graduação
911004fabio.venancio@usp.br
Fabio Ferreira AntonioAudiovisualSeção Técnica de Informática918909ffantonio@usp.br
Felipe Luiz de AndradeLaboratórioServiço de Laboratórios Física e Saúde918188felipea@usp.br
Fernanda Angela Correia BarrenceLaboratórioServiço de Laboratórios Bio-Tecnologia918800
fbarrence@usp.br
Flavio Aragao de MatosAcadêmicaServiço de Pós-graduação918152
famatos@usp.br
Flavio Luiz Correa dos SantosAudiovisualSeção Técnica de Informática911009f.l.c@usp.br
Flavio Shoiti NishimuraAcadêmicaSeção de Estágio918825flavioshoiti@usp.br
Florindo Ribeiro RochaApoio aos Órgãos CentraisManutenção e Serviços Gerais911032florindo-ribeiro@usp.br
Francisco Lopes NunesInformáticaSeção Técnica de Informática911061frlopes@usp.br
Gabriel Almeida de AraujoAdministraçãoSeção de Apoio Institucional918161gabriel-almeida@usp.br
Gabriel Luiz Duarte FonsecaAcadêmicaSeção de Apoio aos Docentes911020gabriel.luis@usp.br
Geison Castro da SilveiraLaboratórioServiço de Laboratórios Ecologia480070geison@usp.br
Henrique Cardoso LealAdministraçãoSeção de Materiais911023henriquelael@usp.br
Ieda Regina Stavarengo BiscasseAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes911029stavar@usp.br
Isa Silva Souza dos AnjosAdministraçãoSeção de Apoio Institucional918913isa.anjos@usp.br
Isabel Cristina dos S. MarquesLaboratórioServiço de Laboratórios Biomedicina918146belcrismarques@usp.br
Ivan Batista da SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática918909ivaneach@usp.br
Izaias Vieira de CristoinfraestruturaAssistência Técnica de Infraestrutura918156izaias.cristo@usp.br
Janaina Ribeiro Nunes de SousaAcadêmicaServiço de Pós-graduação918152janainavieira@usp.br
Janete da RochaAcadêmicaServiço de Graduação918812javictor@usp.br
Jaqueline Freitas de Oliveira NeivaEsportesSeção de Práticas Esportivas911047jaquelineneiva@usp.br
Jefferson Carlos de MarinsLaboratórioServiço de Laboratório de Geologia918190marinsj@usp.br
Jerusa Eleuterio AguiarAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica911016jerusaaguiar@usp.br
Joana Paula de BarrosEsportesSeção de Práticas Esportivas911047joanapaulabarros@usp.br
Jose Carlos de Souza SilvaContabilidadeSeção de Contabilidade911021jcarloss@usp.br
Josely CuberoEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza26480158josely@usp.br
Josenildo Roque CaetanoInformáticaSeção Técnica de Informática911060josenildo.caetano@usp.br
Josevan Marques PepinoAcadêmicaServiço de Graduação911004josevan@usp.br
Joyce da Costa Silveira de CamargoEnsino e PesquisaObstetríciajoyce@usp.br
Julio Oliveira TorrelInformáticaSeção Técnica de Informática918841juliotorrel@usp.br
Jussara BarbosaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica911037jussarab@usp.br
Kelly Cristina Maxima Pereira VenâncioEnsino e PesquisaObstetrícia918834kelly.pereira@usp.br
Kelly Masaharu da SilvaAcadêmicaServiço de Pós-graduaçãokelly_mshr@usp.br
Keyla Dias Amaral OrsattiAcadêmicaSeção de Apoio aos Docentes918808keyla_amaral@usp.br
Leandro Sousa de FreitasApoio InstitucionalSeção de Apoio Institucional918913leandrofreitas@usp.br
Leonardo Marras XavierLicitaçõesSeção de Licitações e Contratos911017leonardo.xavier@usp.br
Líndon Johnson de Souza GuimarãesFinanceiraAssist. Técnica Financeira EAIP911018
Lucas BeltramiLaboratórioServiço de Laboratórios Ecologia918189lucas.beltrami@usp.br
Lucas de Araujo CandidoAcadêmicaServiço de Graduação911004lucas.candido@usp.br
Luciano Oliveira LimaLaboratórioServiço de Laboratórios Secretaria918919luciano.lima@usp.br
Luciano PiccoliinfraestruturaAssistência Técnica de Infra-estrutura918811piccoli@usp.br
Lucimara ViannaLaboratórioServiço de Laboratórios Têxtil918146lvianna@usp.br
Luiz Alves da Costa JúniorInformáticaSeção Técnica de Informática480032luizalves@usp.br
Luiz Claudio SilvaEsportesSeção de Práticas Esportivasluizclau@usp.br
Luiz Gomes de CarvalhoMaterialSeção de Materiais911026gomesc@usp.br
Luiz Fernando SpilotroInformáticaSeção Técnica de Informática911010luizfernandors@usp.br
Marcelo Alberto Soares MendesAdministraçãoSeção de Expediente911005marceloalbert@usp.br
Marcelo Antonio de LimaTransporteSeção de Transportes911031marlima@usp.br
Marcia Regina Fracaro dos SantosAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes911029
Marcio Soares GodinhoInformáticaServiço de Informática918801msgodinho@usp.br
Marcos André de Almeida SantosApoio aos Órgãos CentraisAssistência Técnica de Apoio aos Órgãos Centrais911076mandreas@usp.br
Marcos Antonio Lobato de OliveiraContabilidadeSeção de Contabilidade911021lobato@usp.br
Marcos Antonio Silva LinoAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica911037marcosgeo@usp.br
Marcos Jose da SilvaBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário911035marcosjs@usp.br
Marcus Vinicius Oscar OliveiraAcadêmicaServiço de Pós-graduação918152marcusoliveira@usp.br
Maria Augusta PeratelliEsportesSeção de Práticas Esportivas918137peratelli@usp.br
Maria das Graças Máximo de FrançaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica918813mdgracas@usp.br
Maria Fátima dos SantosBibliotecaServiço de Biblioteca911036fsantos@usp.br
Maria Lenita Del Valle MartinsTesourariaSeção de Tesouraria918824lenitadelvalle@usp.br
Maria Lucia MarcianoBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário911036malum@usp.br
Maria Marcia de OliveiraDiretoriaEscola de Artes, Ciências e Humanidades911024mmolive@usp.br
Mário Cezar PiedadeInformáticaSeção Técnica de Informática918801mariotec@usp.br
Marisa Cantadore CasaFinanceiraAssistência Técnica Financeira911014marisac@usp.br
Maryam Michelle Jarrouge TrintinaliaEnsino e PesquisaObstetrícia918834mmj@usp.br
Mauricio PeresManutençãoSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032mauriciope@usp.br
Mauro Lopes de AlmeidaMaterialSeção de Materiais918149mauro.almeida@usp.br
Natália Dourado SilvérioApoio InstitucionalSeção de Apoio Institucional480043nataliadourado@usp.br
Nilva Fatima de SouzaAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa918181nilva@usp.br
Nilva TeixeiraEnsino e PesquisaObstetrícia918834
Nivaldo Carneiro de Souza JuniorTransporteSeção de Transportes911031nivaldocarneiro@usp.br
Odair de SouzaApoio aos Órgãos CentraisAssist. Técnica Apoio aos Órgãos Centrais
Ozeias SilvaManutençãoSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032
Patrícia Del Valle MagalhãesAudiovisualSeção Técnica de Informática480056patriciadelvalle@usp.br

Patricia Leonel GaldinoLaboratórioServiço de Laboratórios Microscopia918189patricialeonel@usp.br
Paulo Cesar PetersMaterialSeção de Materiais918911papeters@usp.br
Paulo Ciotti FriasMaterialSeção de Materiais918911
Pedra Margarete de Siqueira Guidil PiresBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação918822pmags@usp.br
Pedro Florindo MartinsApoio InstitucionalSeção de Apoio Institucional911028martinsflorindo@usp.br
Pedro Manoel dos SantosLaboratórioServiço de Laboratórios Física e Saúde918188pedroms@usp.br
Rafael Henrique BiscaroLicitaçõesSeção de Licitações e Contratos918819rafael.biscaro@usp.br
Raul Ferreira dos SantosAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica911012raul@usp.br
Regilene Maria de Je susContratosSeção de Licitações e Contratos918906regisecr@usp.br
Reginaldo Sousa da RochaTesourariaSeção de Tesouraria918818rsr@usp.br
Renata Lira CordeiroAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica918193renata.cordeiro@usp.br

Renato Campos Neves da SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática918801rencampos@usp.br
Renato Carnaval CabeçoInfraestruturaAssistência Técnica de Infra-estrutura918156regug@usp.br
Renato dos Santos RodriguesLaboratórioServiço de Laboratório de Saneamento480062otaner@usp.br
Renato PucciInformáticaSeção Técnica de Informática480142rpucci@usp.br
Ricardo Augusto Viana de LacerdaLaboratórioServiço de Laboratório Desenvolvimento de Recursos918192ricardo.lacerda@usp.br
Ricardo Batista de SouzaLaboratórioServiço de Laboratórios Biologia918191batistasouza@usp.br
Ricardo Deveza ChagasInformáticaSeção Técnica de Informática480080devezanet@usp.br
Roberta Campos NavarroAcadêmicaSeção de Estágios918124rocana@usp.br
Roberto de OliveiraProjetosSeção de Planejamento e Projetos918124robertovilasoliveira@usp.br
Rode Marques PenhaAcadêmicaSeção de Estágios918821rpenha@usp.br
Rodrigo Ferreira de LucenaLaboratórioServiço de Laboratórios Ciências da Terra918119rodrigo.lucena@usp.br
Roger Cavalcante de OliveiraBibliotecaServiço de Biblioteca911035rogeroliveira@usp.br
Rogerio PimentaLaboratórioServiço de Laboratórios de Arte480092pepper@usp.br
Ronailde Braga GuerraEsportesSeção de Práticas Esportivas911047ronailde.braga@usp.br
Ronaldo Alves da SilvaProjetosSeção de Planejamento e Projetos918124ronaldsilva@usp.br
Rosa Tereza Tierno PlazaBibliotecaServiço de Biblioteca911022rtplaza@usp.br
Roseli Monteiro Ferreira PintoAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes911029rosepinto@usp.br
Rosileide Maria da Silva AssunçãoAcadêmicaServiço de Graduação911038rosisilva@usp.br
Sabrina de Oliveira LimaAcadêmicaSeção Apoio aos Cursos e Docentes911029sabrina_lima@usp.br
Sandra Aparecida PagliariLaboratórioServiço de Laboratórios Química9110019sapagliari@usp.br
Sandra Regina SetraAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa911013sandra.setra@usp.br
Sandra TokareviczBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação480667tokarevi@usp.br
Sara Ramalho de BritoAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa911030
Sidinei Damasceno BasilBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário911035sidineibasil@usp.br
Sidney Donizetti da SilvaApoio InstitucionalSeção de Apoio Institucionalsidneydsilva@usp.br
Silvio Matos AraujoLaboratórioServiço de Laboratórios Têxtil Química918921sma@usp.br
Sônia Maria de Paula MouraDiretoriaSecretaria da Direção911034soniamoura@usp.br
Thiago Alves de SouzaAcadêmicaServiço de Graduação911004thiago.a.souza@usp.br
Thiago de OliveiraAcadêmicaSeção de Estágios911001thiago2.oliveira@usp.br
Tiago Marcelino dos Reis TeixeiraComprasSeção de Licitações e Contratos918826tiagoteixeira@usp.br
Tiago Villa MelloAcadêmicaServiço de Pós-graduação918152tiagovilla@usp.br
Vanessa de Lima TavaresAdministraçãoServiço de Pós-graduação918152vanessa.tavares@usp.br
Vanessa Lino PereiraApoio InstitucionalSeção Apoio Institucional918813vanessalino@usp.br
Wanderley Lucio Del Santoro AvilaProjetosSeção de Planejamento e Projetos918124wanderleyavila@usp.br
Yuri Estevam ChristoforoBibliotecaServiço de Biblioteca911039yuri.christoforo@usp.br