Funcionários

Servidores Técnicos-Administrativos da EACH
NomeÁreaSetor
Ademilton Jose de SantanaAdministraçãoAssistência Técnica de Apoio aos Órgãos Centrais
Alan Nogueira RamosComprasSeção de Licitações e Contratos
Alex VieiraTransporteSeção de Transportes
Almir Jose de SouzaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Amarildo InocencioAdministraçãoAssistência Técnica de Infraestrutura
Amauri VicenteTransporteSeção de Transportes
Ana Cristina Rocha de SouzaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Ana Paula VicentePessoalSeção de Pessoal
Analucia dos Santos Viviani RecineBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário
Anderson Alves CardosoInformáticaSeção Técnica de Informática
Anderson dos SantosEsportesSeção de Práticas Esportivas
Andre Luiz de Paula MouraLaboratórioServiço de Laboratórios
Andrea PedrosoEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades
Antonio Carlos de Oliveira MacedoInformáticaSeção Técnica de Informática
Antonio Geraldo Ferreira da Silva FilhoAdministraçãoAssistência Técnica de Apoio aos Órgãos Centrais
Antônio Marcio Rodrigues da SilvaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais
Brenda Fontes Malheiros de CastroBibliotecaServiço de Biblioteca
Brenno Markus StachInformáticaSeção Técnica de Informática
Bruno Bertone Marques PereiraInformáticaSeção Técnica de Informática
Bruno Delfran PereiraMaterialSeção de Materiais
Bruno Lucio dos SantosInformáticaSeção Técnica de Informática
Cacilda Donisete Cruz RodriguesLaboratórioServiço de Laboratórios
Caio Ferraz CruzEsportesSeção de Práticas Esportivas
Camila Almeida Freires de OliveiraAcadêmicaSeção de Estágios
Camillo dos Santos NetoLaboratórioServiço de Laboratórios
Carla Aparecida Gonçalves MiyadahiraLaboratórioServiço de Laboratórios
Carlito dos Santos OliveiraTransporteSeção de Transportes
Carlos Alberto da Silva SantosAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Carlos Henrique Clementino de AlmeidaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais
Carlos Sergio de Castro SilvaAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa
Caroline Gonzalez GiansanteContabilidadeSeção de Contabilidade
Catia CalazansAcadêmicaServiço de Graduação
Celia Regina Feliciano CesarBibliotecaServiço de Biblioteca
Celso Penna de SouzaTransporteSeção de Transportes
Charles Augusto Moreira FernandesEsportesSeção de Práticas Esportivas
Cherlesson da Costa SantanaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais
Clarino do Divino VieiraLaboratórioServiço de Laboratórios
Claudia Cristina de Andrade GilPessoalSeção de Pessoal
Claudio Alves de OliveiraAdministraçãoAssistência Técnica de Infraestrutura
Cristiane Pereira da SilvaAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Cristina CorsalletiBibliotecaSç de Aquisição Proc. téc. e Divulgação
Cristina Francisco da SilvaAcadêmicaSeção de Estágios
Daniel dos Santos RibeiroInformáticaSeção Técnica de Informática
Daniel Felix GazariniEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades
Daniel Pereira dos Santos JuniorAdministraçãoAssistência Técnica de Infra-estrutura
Daniela Amaral RagoBibliotecaServiço de Biblioteca
Daniela Novais HigasaEnsino e PesquisaObstetrícia
Dener SanchesContabilidadeSeção de Contabilidade
Denise Regina da SilvaAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa
Divino BarbosaProjetosSeção de Planejamento e Projetos
Doralice Soares de SantanaAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes
Eber Moreno FerreiraFinanceiraAssistência Técnica Financeira
Eder Marcelino dos SantosInformáticaSeção Técnica de Informática
Ederson Pereira SousaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais
Edilton Lisboa Lima DinatoTransporteSeção de Transportes
Edimilson Alves da SilvaAdministraçãoSeção de Expediente
Edison de Carvalho MacedoMaterialSeção de Materiais
Eduardo Luiz SantosProjetosSeção de Planejamento e Projetos
Elaine Cristiane Nicacio Pereira MendesTesourariaSeção de Tesouraria
Elen Cristina FahtEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza Para O Ensino Fundamental
Elisabete Aparecida dos SantosAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Eraldo Dantas AssunçãoLaboratórioServiço de Laboratórios
Erika Regina Elias da SilvaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Ernandes Pereira SilvaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Ernani BaroneEnsino e PesquisaAdministração
Ervin Sriubas JuniorInfraestruturaInfraestrutura
Evandro Fioravante GonçalvesInformáticaSeção Técnica de Informática
Fabiana Ap. Barboza CedroBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação
Fabiana Curtopassi PiokerEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza Para O Ensino Fundamental
Fabiano Gomes Teixeira do PradoAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Fabio Barbosa VenâncioComunicaçãoSeção de Apoio Institucional
Fabio Ferreira AntonioInformáticaSeção Técnica de Informática
Felipe Luiz de AndradeLaboratórioServiço de Laboratórios
Fernanda Pereira RittAcadêmicaServiço de Graduação
Flavio Aragao de MatosAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Flavio Luiz Correa dos SantosInformáticaSeção Técnica de Informática
Flavio Shoiti NishimuraAcadêmicaSeção de Estágio
Florindo Ribeiro RochaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais
Francisco Lopes NunesInformáticaSeção Técnica de Informática
Gabriel Almeida de AraujoEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades
Gabriel Luiz Duarte FonsecaAcadêmicaSeção de Apoio aos Docentes
Geison Castro da SilveiraLaboratórioServiço de Laboratórios
Henrique Cardoso LealAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa
Ieda Regina Stavarengo BiscasseAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes
Isa Silva Souza dos AnjosEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades
Ivan Batista da SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática
Ivonete Aparecida Flores ArrudaAdministraçãoSeção de Expediente
Izaias Vieira de CristoAdministraçãoAssistência Técnica de Infra-estrutura
Janete da RochaAcadêmicaServiço de Graduação
Jaqueline Freitas de Oliveira NeivaEsportesSeção de Práticas Esportivas
Jefferson Carlos de MarinsLaboratórioServiço de Laboratórios
Jerusa Eleuterio AguiarAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Joana Paula de BarrosEsportesSeção de Práticas Esportivas
Jonas Manoel da SilvaInfraestruturaSeção de Transportes
Jorge Alencar da SilvaPessoalSeção de Pessoal
Jose Carlos de Souza SilvaContabilidadeSeção de Contabilidade
Jose Orlando de MatosTransporteSeção de Transportes
Josely CuberoEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza Para O Ensino Fundamental
Josenildo Roque CaetanoInformáticaSeção Técnica de Informática
Josevan Marques PepinoAcadêmicaServiço de Graduação
José Aparecido Requena
LaboratórioServiço de Laboratórios
Joyce da Costa Silveira de CamargoEnsino e PesquisaObstetrícia
Juliana Rebello LourençoLaboratórioServiço de Laboratórios
Julio Oliveira TorrelInformáticaSeção Técnica de Informática
Jussara BarbosaAcadêmicaSeção de Apoio Acadêmico
Karem Tami MasudaBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário
Kelliton José Mendonça FranciscoLaboratórioServiço de Laboratórios
Kelly Cristina Maxima Pereira VenâncioEnsino e PesquisaObstetrícia
Keyla Dias Amaral OrsattiAcadêmicaSeção de Apoio aos Docentes
Leandro Sousa de FreitasEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades
Leonardo Marras XavierComprasSeção de Licitações e Contratos
Ligia MarquesAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Lilian Monteiro da SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática
Lucas BeltramiLaboratórioServiço de Laboratórios
Lucas de Araujo CandidoAcadêmicaServiço de Graduação
Luciana Aparecida Carradori CorreiaComunicaçãoSeção de Apoio Institucional
Luciano Oliveira LimaLaboratórioServiço de Laboratórios
Luciano PiccoliAdministraçãoAssistência Técnica de Infra-estrutura
Luis Fernando R. SpilotroBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário
Luiz Alves da Costa JúniorInformáticaSeção Técnica de Informática
Luiz Claudio SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática
Luiz Gomes de CarvalhoMaterialSeção de Materiais
Luís Fernando Simões MoraesAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Líndon Johnson de Souza GuimarãesAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Marcelo Alberto Soares MendesMaterialSeção de Materiais
Marcelo Antonio de LimaTransporteSeção de Transportes
Marcos André de Almeida SantosAdministraçãoAssistência Técnica de Apoio aos Órgãos Centrais
Marcos Antonio Lobato de OliveiraContabilidadeSeção de Contabilidade
Marcos Jose da SilvaBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário
Marcus Vinicius Oscar OliveiraAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Maria Augusta PeratelliEsportesSeção de Práticas Esportivas
Maria das Graças Máximo de FrançaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Maria Fátima dos SantosBibliotecaServiço de Biblioteca
Maria Lenita Del Valle MartinsTesourariaSeção de Tesouraria
Maria Lucia MarcianoBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário
Maria Marcia de OliveiraEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades
Marisa Cantadore CasaFinanceiraAssistência Técnica Financeira
Maryam Michelle Jarrouge TrintinaliaEnsino e PesquisaObstetrícia
Mauricio PeresServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais
Mauro Lopes de AlmeidaMaterialSeção de Materiais
Mário Cezar PiedadeInformáticaSeção Técnica de Informática
Natália Dourado SilvérioEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades
Nicoly Simoes de MeloFinanceiraAssistência Técnica Financeira
Nilva Fatima de SouzaAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa
Nilva TeixeiraEnsino e PesquisaObstetrícia
Nivaldo Carneiro de Souza JuniorTransporteSeção de Transportes
Ozeias SilvaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais
Patricia Junia VianaLaboratórioServiço de Laboratórios
Patricia Leonel GaldinoLaboratórioServiço de Laboratórios
Paulo Cesar PetersMaterialSeção de Materiais
Pedra Margarete de Siqueira Guidil PiresBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação
Pedro Florindo MartinsProjetosSeção de Planejamento e Projetos
Pedro Manoel dos SantosEsportesSeção de Práticas Esportivas
Priscila Pavoni FaracoAcadêmicaSeção de Apoio Acadêmico
Rafael Henrique BiscaroComprasSeção de Licitações e Contratos
Raul Ferreira dos SantosAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Regilene Maria de JesusComprasSeção de Licitações e Contratos
Reginaldo Sousa da RochaTesourariaSeção de Tesouraria
Renata Lira CordeiroAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Renato Campos Neves da SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática
Renato Carnaval CabeçoAdministraçãoAssistência Técnica de Infra-estrutura
Renato dos Santos RodriguesLaboratórioServiço de Laboratórios
Renato Prado BarbosaBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação
Renato PucciInformáticaSeção Técnica de Informática
Ricardo Augusto Viana de LacerdaLaboratórioServiço de Laboratórios
Ricardo Batista de SouzaLaboratórioServiço de Laboratórios
Ricardo Deveza ChagasInformáticaSeção Técnica de Informática
Ricardo Pereira da SilvaLaboratórioServiço de Laboratórios
Roberta Campos NavarroAcadêmicaSeção de Estágios
Roberto de OliveiraProjetosSeção de Planejamento e Projetos
Rode Marques PenhaAcadêmicaSeção de Estágios
Rodrigo Ferreira de LucenaLaboratórioServiço de Laboratórios
Roger Cavalcante de OliveiraBibliotecaServiço de Biblioteca
Rogerio PimentaLaboratórioServiço de Laboratórios
Ronailde Braga GuerraEsportesSeção de Práticas Esportivas
Ronaldo Alves da SilvaProjetosSeção de Planejamento e Projetos
Rosa Tereza Tierno PlazaBibliotecaServiço de Biblioteca
Rosana Oliveira de Lima MarcelinoAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes
Rosangela dos Santos Oliveira Aragão de MatosLaboratórioServiço de Laboratórios
Rosangela VicenteAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica
Roseli Monteiro Ferreira PintoAcadêmicaSeção de Apoio Acadêmico
Rosileide Maria da Silva AssunçãoAcadêmicaServiço de Graduação
Sabrina de OliveiraLimaEnsino e PesquisaEncubadora
Sandra Aparecida PagliariLaboratórioServiço de Laboratórios
Sandra Maria Helena Garcia BittencourtLaboratórioServiço de Laboratórios
Sandra Regina SetraAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa
Sandra TokareviczBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação
Sara Ramalho de BritoAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa
Sidinei Damasceno BasilBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário
Sidney Donizetti da SilvaProjetosSeção de Planejamento e Projetos
Silvio Matos AraujoLaboratórioServiço de Laboratórios
Sonia Maria Ribeiro MendesAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes
Sônia Maria de Paula MouraAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes
Thiago Alves de SouzaAcadêmicaServiço de Graduação
Tiago Marcelino dos Reis TeixeiraComprasSeção de Licitações e Contratos
Tiago Villa MelloAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Vanessa de Lima TavaresAdministraçãoServiço de Pós-graduação
Vanessa Lino PereiraAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes
Wagner Henrique SilvaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais
Wagner Reginaldo de SáTransporteSeção de Transportes
Wanderley Lucio Del Santoro AvilaProjetosSeção de Planejamento e Projetos
Yuri Estevam ChristoforoBibliotecaServiço de Biblioteca