Funcionários

Servidores Técnicos-Administrativos da EACH
NomeÁreaSetorRamalE-mail
Ademilton Jose de SantanaAdministraçãoAssistência Técnica de Apoio aos Órgãos Centrais911002adesam@usp.br
Alan Nogueira RamosComprasSeção de Licitações e Contratos
918819alanramos@usp.br
Alex VieiraTransporteSeção de Transportes/Laboratório
alvieira@usp.br
Alexandre MachadoServiços GeraisSeção Manutenção Serviços Gerais911032alexandre.m@usp.br
Alexsander de FrançaInformáticaSeção Técnica de Informática918180afranca@usp.br
Almir Jose de SouzaAcadêmicaServiço de Pós-graduação918152almirjs@usp.br
Amauri VicenteTransporteSeção de Transportes911031amauvicente@usp.br
Ana Cristina Rocha de SouzaAcadêmicaSeção Apoio aos Cursos e Docentes
911027acrouza@usp.br
Ana Paula VicentePessoalSeção de Pessoal911042anavicen@usp.br
Analucia dos Santos Viviani RecineBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário918196anaviv@usp.br
Anderson Alves CardosoAudiovisualSeção Técnica de Informática918909anderac@usp.br
Anderson dos SantosEsportesSeção de Práticas Esportivas911047ahnde@usp.br
Andrea PedrosoEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades918895andreape@usp.br
Antonio Carlos de Oliveira MacedoInformáticaSeção Técnica de Informática918882antoniocoliver@usp.br
Antonio Geraldo Ferreira da Silva FilhoLaboratórioServiço de Laboratórios918919antonio.geraldo@usp.br
Antônio Marcio Rodrigues da SilvaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032antoniomarcio@usp.br
Brenda Fontes Malheiros de CastroBibliotecaServiço de Biblioteca911036bmalheiros@usp.br
Bruno Bertone Marques PereiraInformáticaSeção Técnica de Informática911061brunob@usp.br
Bruno Delfran PereiraMaterialSeção de Materiais911023bruno-delfran@usp.br
Bruno Lucio dos SantosInformáticaSeção Técnica de Informática911061bruno.lucio.santos@usp.br
Caio Ferraz CruzEsportesSeção de Práticas Esportivas918137
caiofcruz@usp.br
Camila Almeida Freires de OliveiraAcadêmicaSeção de Estágios480669cafo@usp.br
Camillo dos Santos NetoLaboratórioServiço de Laboratórios918188camillo.neto@usp.br
Carla Aparecida Gonçalves MiyadahiraLaboratórioServiço de Laboratórioscarlags@usp.br
Carlito dos Santos OliveiraTransporteSeção de Transportes911031carlitoso@usp.br
Carlos Henrique Clementino de AlmeidaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032carloseng@usp.br
Carlos Sergio de Castro SilvaEsportesSeção Praticas Esportivas911047carlossergio@usp.br
Caroline Gonzalez GiansanteContabilidadeSeção de Contabilidade911021carol.gonzalez@usp.br
Catia CalazansAcadêmicaServiço de Graduação918820catiac@usp.br
Celia Regina Feliciano CesarBibliotecaServiço de Biblioteca911036celiacezar@usp.br
Celso Penna de SouzaTransporteSeção de Transportes911031celsops@usp.br
Charles Augusto Moreira FernandesEsportesSeção de Práticas Esportivas911047charlesaugusto@usp.br
Cherlesson da Costa SantanaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032cherlesson@usp.br
Clarino do Divino VieiraLaboratórioServiço de Laboratórios918191clarino@usp.br
Claudia Cristina de Andrade GilPessoalSeção de Pessoal911006claudiagil@usp.br
Cristiane Pereira da SilvaAdministraçãoServiço de Pós-graduação918197cristisilva@usp.br
Cristina CorsalletiBibliotecaSç de Aquisição Proc. téc. e Divulgação918822criscors@usp.br
Cristina Francisco da SilvaAcadêmicaSeção de Estágios918193cristinaf@usp.br
Daniel Felix GazariniAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa918153danielfelix@usp.br
Daniel Pereira dos Santos JuniorAdministraçãoAssistência Técnica de Infraestrutura911011daniel.pereira.santos@usp.br
Daniela Amaral RagoBibliotecaServiço de Biblioteca918822daniela.rago@usp.br
Daniela Novais HigasaEnsino e PesquisaObstetrícia918834danielanovais@yahoo.com.br
Dener SanchesContabilidadeSeção de Contabilidade911021denersan@usp.br
Denise Regina da SilvaAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa911007deniregi@usp.br
Doralice Soares de SantanaAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes918195doraline@usp.br
Eber Moreno FerreiraFinanceiraAssistência Técnica Financeira918912eber.moreno.76@gmail.com
Eder Marcelino dos SantosInformáticaSeção Técnica de Informática911062ederm@usp.br
Ederson Pereira SousaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032dinhosousa@usp.br
Edilton Lisboa Lima DinatoTransporteSeção de Transportes911031lisboa@usp.br
Edimilson Alves da SilvaAdministraçãoSeção de Expediente911005edimilson@usp.br
Edison de Carvalho MacedoMaterialSeção de Materiais911045edisonmacedo@usp.br
Elaine Cristiane Nicacio Pereira MendesTesourariaSeção de Tesouraria918818elaine.cris@usp.br
Elen Cristina FahtEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza Para O Ensino Fundamental30911066elenfaht@usp.br
Eraldo Dantas AssunçãoAcadêmicaServiço de Pós-Graduação918152eraldo.assuncao@usp.br
Erika Regina Elias da SilvaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica911037erika.elias@usp.br
Ernandes Pereira SilvaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica9110016ernandes@usp.br
Ernani BaroneLaboratórioServiço de Laboratórios918190barone60@usp.br
Ervin Sriubas JuniorLaboratórioServiço de Laboratórios
480071ervin.sriubas@usp.br
Evandro Fioravante GonçalvesAdministraçãoAssistência Técnica de Infraestrutura911041evandrofg@usp.br
Fabiana Ap. Barboza CedroBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação911036fabiana.ap.oliveira@usp.br
Fabiana Curtopassi PiokerEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza Para O Ensino Fundamental30911066fpioker@usp.br
Fabiano Gomes Teixeira do PradoAdministraçãoServiço de Pós-graduação918152fpioker@usp.br
Fabio Barbosa VenâncioAcadêmicaSeção de Graduação
911004fbovenancio@gmail.com
Fabio Ferreira AntonioAudiovisualSeção Técnica de Informática918909ffantonio@usp.br
Felipe Luiz de AndradeLaboratórioServiço de Laboratórios918188felipea@usp.br
Flavio Aragao de MatosAdministraçãoServiço de Pós-graduação918152
famatos@usp.br
Flavio Luiz Correa dos SantosAudiovisualSeção Técnica de Informática911009f.l.c@usp.br
Flavio Shoiti NishimuraAcadêmicaSeção de Estágio918825flavioshoiti@usp.br
Florindo Ribeiro RochaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032florindo-ribeiro@usp.br
Francisco Lopes NunesInformáticaSeção Técnica de Informática911061frlopes@usp.br
Gabriel Almeida de AraujoEnsino e PesquisaImprensa918161gabriel-almeida@usp.br
Gabriel Luiz Duarte FonsecaAcadêmicaSeção de Apoio aos Docentes911020gabriel.luis@usp.br
Geison Castro da SilveiraLaboratórioServiço de Laboratórios480070geison@usp.br
Henrique Cardoso LealAdministraçãoSeção de Materiais911023henriquelael@usp.br
Ieda Regina Stavarengo BiscasseAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes911029stavar@usp.br
Isa Silva Souza dos AnjosEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades918913isa.anjos@usp.br
Isabel Cristina dos S. MarquesLaboratórioServiço de Laboratórios918146belcrismarques@usp.br
Ivan Batista da SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática918909ivaneach@usp.br
Izaias Vieira de CristoAdministraçãoAssistência Técnica de Infraestrutura918156izaias.cristo@usp.br
Janete da RochaAcadêmicaServiço de Graduação918812javictor@usp.br
Jaqueline Freitas de Oliveira NeivaEsportesSeção de Práticas Esportivas911047jaquelineneiva@usp.br
Jefferson Carlos de MarinsLaboratórioServiço de Laboratórios918919marinsj@usp.br
Jerusa Eleuterio AguiarAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica911016jerusaaguiar@usp.br
Joana Paula de BarrosEsportesSeção de Práticas Esportivas911047joanapaulabarros@usp.br
Jonathan Jorge Zeferino de AlmeidaAcadêmicaServiço de Pós-Graduação918152jonathanalmeida@usp.br
Jorge Alencar da SilvaPessoalSeção de Pessoal91106
jorgealenc@usp.br
Jose Carlos de Souza SilvaContabilidadeSeção de Contabilidade911021jcarloss@usp.br
Josely CuberoEnsino e PesquisaLicenciatura em Ciências da Natureza Para O Ensino Fundamental26480158josely@usp.br
Josenildo Roque CaetanoInformáticaSeção Técnica de Informática911061josenildo.caetano@usp.br
Josevan Marques PepinoAcadêmicaServiço de Graduação911004josevan@usp.br
Joyce da Costa Silveira de CamargoEnsino e PesquisaObstetríciajoyce@usp.br
Julio Oliveira TorrelInformáticaSeção Técnica de Informática911062juliotorrel@usp.br
Jussara BarbosaAcadêmicaSeção de Apoio Acadêmico911003jussarab@usp.br
Kelliton José Mendonça FranciscoLaboratórioServiço de Laboratórios480062kelliton@usp.br
Kelly Cristina Maxima Pereira VenâncioEnsino e PesquisaObstetrícia918834kelly.pereira@usp.br
Kelly Masaharu da SilvaAcadêmicaServiço de Pós-graduaçãokelly_mshr@usp.br
Keyla Dias Amaral OrsattiAcadêmicaSeção de Apoio aos Docentes918808keyla_amaral@usp.br
Leandro Sousa de FreitasEnsino e PesquisaRelações Internacionais918913leandrofreitas@usp.br
Leonardo Marras XavierComprasSeção de Licitações e Contratos911017leonardo.xavier@usp.br
Lilian Monteiro da SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática911010lilian.silva@usp.br
Lindon Johnson de Souza GuimarãesFinanceiraAssist. Técnica Financeira911018lindon.guimaraes@gmail.com
Lucas BeltramiLaboratórioServiço de Laboratórios918189lucas.beltrami@usp.br
Lucas de Araujo CandidoAcadêmicaServiço de Graduação911004lucas.candido@usp.br
Luciano Oliveira LimaLaboratórioServiço de Laboratórios918919luciano.lima@usp.br
Luciano PiccoliAdministraçãoAssistência Técnica de Infra-estrutura918811piccoli@usp.br
Lucimara ViannaLaboratórioServiço de Laboratórios918146lvianna@usp.br
Luis Fernando R. SpilotroBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário911039luizfernandors@usp.br
Luís Fernando Simões MoraesAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica911046lfsmoraes@usp.br
Luiz Alves da Costa JúniorInformáticaSeção Técnica de Informática480032luizalves@usp.br
Luiz Claudio SilvaAudiovisualSeção Técnica de Informática911009luizclau@usp.br
Luiz Gomes de CarvalhoMaterialSeção de Materiais911026gomesc@usp.br
Marcelo Alberto Soares MendesAdministraçãoSeção de Expediente911005marceloalbert@usp.br
Marcelo Antonio de LimaTransporteSeção de Transportes911031marlima@usp.br
Marcia Regina Fracaro dos SantosAcadêmicaSeção de Apoio aos Cursos e Docentes911029mrfracarosantos@gmail.com
Marcio Soares GodinhoInformáticaServiço de Informática918801msgodinho@usp.br
Marcos André de Almeida SantosAdministraçãoAssistência Técnica de Apoio aos Órgãos Centrais911076mandreas@usp.br
Marcos Antonio Lobato de OliveiraContabilidadeSeção de Contabilidade911021lobato@usp.br
Marcos Antonio Silva LinoAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica 911037marcosgeo@usp.br
Marcos Jose da SilvaBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário911035marcosjs@usp.br
Marcus Vinicius Oscar OliveiraAdministraçãoServiço de Pós-graduação918152marcusoliveira@usp.br
Maria Augusta PeratelliEsportesSeção de Práticas Esportivas918137peratelli@usp.br
Maria das Graças Máximo de FrançaAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica918813mdgracas@usp.br
Maria Fátima dos SantosBibliotecaServiço de Biblioteca911036fsantos@usp.br
Maria Lenita Del Valle MartinsTesourariaSeção de Tesouraria918824lenitadelvalle@usp.br
Maria Lucia MarcianoBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário911036malum@usp.br
Maria Marcia de OliveiraEnsino e PesquisaEscola de Artes, Ciências e Humanidades911024mmolive@usp.br
Mário Cezar PiedadeInformáticaSeção Técnica de Informática918801mariotec@usp.br
Marisa Cantadore CasaFinanceiraAssistência Técnica Financeira911014marisac@usp.br
Maryam Michelle Jarrouge TrintinaliaEnsino e PesquisaObstetrícia918834mmj@usp.br
Mauricio PeresServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032mauriciope@usp.br
Mauro Lopes de AlmeidaMaterialSeção de Materiais918149mauro.almeida@usp.br
Natália Dourado SilvérioEnsino e PesquisaImprensa918161nataliadourado@usp.br
Nilva Fatima de SouzaAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa918181nilva@usp.br
Nilva TeixeiraEnsino e PesquisaObstetrícia918834nilvateixeira70@gmail.com
Nivaldo Carneiro de Souza JuniorTransporteSeção de Transportes911031nivaldocarneiro@usp.br
Odair de SouzaAdministraçãoAssist. Técnica Apoio aos Órgãos Centraisdinhodede@hotmail.com
Ozeias SilvaServiços GeraisSeção de Manutenção e Serviços Gerais911032ozeiassilva960@gmail.com
Patrícia Del Valle MagalhãesAudiovisualSeção Técnica de Informática480056patriciadelvalle@usp.br

Patricia Leonel GaldinoLaboratórioServiço de Laboratórios918800patricialeonel@usp.br
Paulo Cesar PetersMaterialSeção de Materiais918911papeters@usp.br
Pedra Margarete de Siqueira Guidil PiresBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação918822pmags@usp.br
Pedro Florindo MartinsProjetosSeção de Planejamento e Projetos911028martinsflorindo@usp.br
Pedro Manoel dos SantosLaboratórioServiço de Laboratórios918188pedroms@usp.br
Priscila Pavoni FaracoAcadêmicaSeção de Apoio Acadêmico911003ppfaraco@usp.br
Rafael Henrique BiscaroComprasSeção de Licitações e Contratos918819rafael.biscaro@usp.br
Raul Ferreira dos SantosAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica911012raul@usp.br
Regilene Maria de JesusComprasSeção de Licitações e Contratos918906regisecr@usp.br
Reginaldo Sousa da RochaTesourariaSeção de Tesouraria918818rsr@usp.br
Renata Lira CordeiroAcadêmicaAssistência Técnica Acadêmica918193renata.cordeiro@usp.br

Renato Campos Neves da SilvaInformáticaSeção Técnica de Informática918801drcamposilva@bol.com.br
Renato Carnaval CabeçoAdministraçãoAssistência Técnica de Infra-estrutura918156regug@usp.br
Renato dos Santos RodriguesLaboratórioServiço de Laboratórios911066otaner@usp.br
Renato Prado BarbosaBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação918822renato.prado.barbosa@usp.br
Renato PucciInformáticaSeção Técnica de Informática480056rpucci@usp.br
Ricardo Augusto Viana de LacerdaLaboratórioServiço de Laboratórios918192ricardo.lacerda@usp.br
Ricardo Batista de SouzaLaboratórioServiço de Laboratórios918146batistasouza@usp.br
Ricardo Deveza ChagasInformáticaSeção Técnica de Informática480080devezanet@usp.br
Roberta Campos NavarroAcadêmicaSeção de Estágios918124rocana@usp.br
Roberto de OliveiraProjetosSeção de Planejamento e Projetos918124robertovilasoliveira@usp.br
Rode Marques PenhaAcadêmicaSeção de Estágios918821rpenha@usp.br
Rodrigo Ferreira de LucenaLaboratórioServiço de Laboratórios918119rodrigo.lucena@usp.br
Roger Cavalcante de OliveiraBibliotecaServiço de Biblioteca911035rogeroliveira@usp.br
Rogerio PimentaLaboratórioServiço de Laboratóriospepper@usp.br
Ronailde Braga GuerraEsportesSeção de Práticas Esportivas911047ronailde.braga@usp.br
Ronaldo Alves da SilvaProjetosSeção de Planejamento e Projetos918124
ronaldsilva@usp.br
Rosa Tereza Tierno PlazaBibliotecaServiço de Biblioteca911022rtplaza@usp.br
Roseli Monteiro Ferreira PintoAcadêmicaSeção de Apoio Acadêmico911003rosepinto@usp.br
Rosileide Maria da Silva AssunçãoAcadêmicaServiço de Graduação911038rosisilva@usp.br
Sabrina de OliveiraLimaAcadêmicaSeção Apoio aos Cursos e Docentes911029sabrina_lima@usp.br
Sandra Aparecida PagliariLaboratórioServiço de Laboratórios9110019sapagliari@usp.br
Sandra Regina SetraAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa911013sandra.setra@usp.br
Sandra TokareviczBibliotecaSç de Aquisição, Proc.téc. e Divulgação480667tokarevi@usp.br
Sara Ramalho de BritoAdministraçãoAssistência Técnica Administrativa911030sara_fashion@hotmail.com
Sidinei Damasceno BasilBibliotecaSeção de Atendimento ao Usuário911035sidineibasil@usp.br
Sidney Donizetti da SilvaProjetosSeção de Planejamento e Projetossidneydsilva@usp.br
Silvio Matos AraujoLaboratórioServiço de Laboratórios918921sma@usp.br
Sônia Maria de Paula MouraAcadêmicaEscola de Artes Ciências e Humanidades911034soniamoura@usp.br
Thiago Alves de SouzaAcadêmicaServiço de Graduação911004thiago.a.souza@usp.br
Thiago de OliveiraAcadêmicaSeção de Estágios911001thiago2.oliveira@usp.br
Tiago Marcelino dos Reis TeixeiraComprasSeção de Licitações e Contratos918826tiagoteixeira@usp.br
Tiago Villa MelloAdministraçãoServiço de Pós-graduação918152tiagovilla@usp.br
Vanessa de Lima TavaresAdministraçãoServiço de Pós-graduação918152
Vanessa Lino PereiraAcadêmicaSeção Apoio Institucional918813vanessalino@usp.br
Wagner Reginaldo de SáTransporteSeção de Transportes911031wagnersa@usp.br
Wanderley Lucio Del Santoro AvilaProjetosSeção de Planejamento e Projetos918124wanderleyavila@usp.br
Yuri Estevam ChristoforoBibliotecaServiço de Biblioteca911039yuri.christoforo@usp.br